কারাগারে ধরা পড়লো ক্যানসার, অতঃপর...

Bortoman Protidin

১৫ দিন আগে বুধবার, জুলাই ১, ২০২৬


#

পাবনার শালগড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা মো. আশরাফুল খাঁকে একটি মাদক মামলায় ২০২২ সালের ২৩ নভেম্বর পাবনা জেলা কারাগারে নিয়ে আসা হয়। কারাগারে থাকাকালে শারীরিকভাবে অসুস্থ ছিলেন এই বন্দি।

পাবনা জেলা কারাগারের ব্যবস্থাপনায় বিভিন্ন সময় চিকিৎসা গ্রহণের পর পরীক্ষায় জানা যায়, তিনি বোন ক্যান্সারে আক্রান্ত। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে (কেরানীগঞ্জ) পাঠানো হয়।

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে তার চিকিৎসা চলমান থাকলেও ক্যান্সারের মতো ব্যয়বহুল, স্পর্শকাতর ও দীর্ঘমেয়াদি চিকিৎসা কারাগারে থেকে যথাযথভাবে গ্রহণ করা তার পক্ষে কঠিন হয়ে পড়ে।

বিষয়টি মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে বিবেচনা করেন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের (কেরানীগঞ্জ) সিনিয়র জেল সুপার ফারুক আহমেদ।

তিনি পাবনা জেলা কারাগারের জেল সুপারের সঙ্গে পরামর্শ করে বিষয়টি আদালতের নজরে আনেন। পরে আদালতের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট বন্দি আশরাফুলের জামিনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

শুক্রবার (১৫ মে) ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের (কেরানীগঞ্জ) সিনিয়র জেল সুপার ফারুক আহমেদ বলেন, বন্দি আশরাফুল খাঁ কারাগার থেকে জামিনে বের হয়েছেন। তাকে নিজ গ্রামে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এদিকে বোন ক্যান্সারে আক্রান্ত বন্দির জামিনের ব্যবস্থা করায় ধন্যবাদ জানিয়েছে কারা অধিদপ্তর। তারা বলছে, এটি একটি মানবিক দৃষ্টান্ত।

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

কোনো উসকানিতে পা না দিতে শিক্ষার্থীদের আহ্বান উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের

#

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ওপর প্রামাণ্যচিত্র নির্মাণে সরকার সহযোগিতা করবে : তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ

#

বিচার ও পুলিশ বিভাগের সিন্ডিকেট ভেঙে দেওয়া হয়েছে : অ্যাটর্নি জেনারেল

#

দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র প্রতিরোধে গণমাধ্যমকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা

#

বিশ্ববিদ্যালয়সহ সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলছে রোববার

#

২০২৫ সালের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন করা সম্ভব: আইন উপদেষ্টা

#

সারা দেশে ২৩৩ প্লাটুন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ মোতায়েন

#

কুমিল্লায় ৫০ কেজি গাঁজা’সহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

#

সিভিল সার্জন সম্মেলন উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

#

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০.৩ ডিগ্রি, বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

Link copied