মুলার কেজি ৫ টাকা

Bortoman Protidin

২ দিন আগে বুধবার, মার্চ ৪, ২০২৬


#

বর্তমান সময়ে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে গ্রামগঞ্জে সবজির বাজারে ধস নেমেছে। দিনাজপুরের খানসামায় কমেছে সকল ধরনের সবজির দাম। খানসামা বাজারে প্রতি কেজি মুলা বিক্রি হচ্ছে ৫ টাকায়। দাম কমে যাওয়ায় চাষিরা হতাশ । অপরদিকে খুশি নিম্ন আয়ের মানুষ।

 শনিবার (২ ডিসেম্বর) সকালে সবজি বাজারে দেখা যায় প্রতিটি দোকানে কম বেশি মুলার সরবরাহ রয়েছে। ক্রেতা না থাকায় প্রতি কেজি মুলা বিক্রি হচ্ছে পাঁচ টাকা কেজি দরে।

 বাজারে সবজি কিনতে আসা ক্রেতারা বলেন, দাম হাতের নাগালেই আছে। কয়েক দিনের তুলনায় দাম কম। এই রকম দাম সারা বছর থাকলেই ভালো হত। তবে সবজির দাম কম থাকলেও বাকি নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসের দাম চড়া।

 সবজি চাষি আবদুল লতিফ বলেছেন, ‘আমি অনেক মুলা আবাদ করেছি। বর্তমানে যে দাম তাতে খরচ তো দূরের কথা লোকসানের মুখ দেখতে হচ্ছে। তাই বাধ্য হয়ে মুলা জমি থেকে না তুলে হাল চাষ দিচ্ছি। শুধু আমি একাই নই এই কাজ অনেকেই করছে।’

 খানসামা বাজারের বিক্রেতারা বলছেন, আমরা প্রতি কেজি মুলা ৪ টাকা কেজিতে কিনেছি। মাত্র এক টাকা লাভে বিক্রি করছি। দাম কম হলেও বাজারে ক্রেতা কম। তাছাড়া অন্যান্য সবজির দামও অনেক কম। 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল-এর উদ্যোগে কুমিল্লায় গণমাধ্যম বিষয়ক সেমিনার ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত

#

হাসনাতের এক ছবি থেকেই আয় ৪৪ হাজার টাকা

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন তিন সিটির নবনিযুক্ত প্রশাসক

#

ভিআইপি প্রটোকল ছাড়া চলাচলের কারণে যানবাহনের গতি বেড়েছে: প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব

#

বাংলাদেশের প্রার্থিতাকে যথাযথ বিবেচনার আশ্বাস যুক্তরাজ্যের

#

এসএসসি পরীক্ষা স্বচ্ছ-নকলমুক্ত করতে কঠোর নির্দেশনা শিক্ষামন্ত্রীর

#

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি করতে পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে আলজেরিয়ার সমর্থন

#

পুলিশ পুনর্গঠনে জাপানের সহযোগিতা চাইলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কোস্টগার্ডের মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ

#

খামেনিকে দাফনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান

Link copied