হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ৮ কেজি ২১৭ গ্রাম স্বর্ণ জব্দ

Bortoman Protidin

১৯ দিন আগে সোমবার, জুলাই ৬, ২০২৬


#

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ৮ কেজি ২১৭ গ্রাম স্বর্ণ জব্দ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা তদন্ত অধিদপ্তর।  

বিমানবন্দর শুল্ক গোয়েন্দা বিভাগের সহকারী পরিচালক ফারহানা বেগম জানিয়েছেন , গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দুবাই থেকে ঢাকায় আসা রেখা পারভীন নামে এক নারী যাত্রীর কাছ থেকে এসব উদ্বার করা হয়।


ইমিরেটস এয়ারলাইন্সের বিমানটি২৮কে সিটের যাত্রী রেখা পারভীনের পরিচয় নিশ্চিত করে তল্লাশি করে তার সাদা হ্যান্ড ব্যাগের অভ্যন্তরে কালো কাপড়ে মোড়ানো স্বর্ণবার উদ্ধার করা হয়। জব্দকৃত স্বর্ণ (যাত্রীসহ) গ্রিন চ্যানেলের ইনভেন্ট্রি টেবিলে বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে খোলা হয়। গণনা করে ৬৯টি স্বর্ণবার, ০১টি স্বর্ণের চেইন পাওয়া যায়।

পরবর্তীতে যাত্রীর দেহ তল্লাশি করে আরও ৬টি স্বর্ণের চুড়ি পাওয়া যায়। মোট উদ্ধারকৃত স্বর্ণের পরিমাণ ৬৯টি স্বর্ণবার যার ওজন ৮০০৪ গ্রাম ১টি স্বর্ণের চেইন যার ওজন ১১৫ গ্রাম এবং ৬টি স্বর্ণের চুড়ি যার ওজন ৯৮ গ্রাম। অর্থাৎ উদ্ধারকৃত স্বর্ণের মোট ওজন ৮২১৭ গ্রাম। আটককৃত স্বর্ণের আনুমানিক বাজার মূল্য কোটি ৫৭ লাখ ৩৬ হাজার টাকা।

আটককৃত স্বর্ণবারগুলো কাস্টম হাউস, ঢাকার মূল্যবান শুল্ক গুদামে জমা প্রদান করার কার্যক্রম চলমান রয়েছে। স্বর্ণ আটকের ঘটনায় বিমানবন্দর থানায় যাত্রীকে হস্তান্তর করে ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

 

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট সংসদে পাস

#

তিস্তা ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস চীনের

#

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে কাজাখস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

#

ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের বার্ষিক সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

#

বাংলাদেশিদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত উন্মুক্ত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

#

প্রধানমন্ত্রীর চীন সফর: বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও প্রযুক্তি সহযোগিতায় নতুন সম্ভাবনা

#

ফ্যামিলি কার্ডের তৃতীয় ধাপের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

#

৭ হাজার কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদন করল একনেক

#

একনেকে ২ হাজার ২৬৬ কোটি টাকার ৮ প্রকল্প অনুমোদন

#

সনদনির্ভর নয়, দক্ষ ও কর্মমুখী শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর

Link copied