কুমিল্লায় পঁচা-বাসি এবং রং যুক্ত খাবার জব্দ, দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

Bortoman Protidin

২ দিন আগে বুধবার, জানুয়ারী ২১, ২০২৬


#

কুমিল্লা সদর দ‌ক্ষি‌ণের সোয়াগঞ্জ বাজার এলাকায় ইফতা‌রির বাজার, মৌসু‌মি ফলসহ নিত‌্যপ‌ণ্যের বাজা‌রে অ‌ভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুমিল্লা।

রোববার (২৪ মার্চ) ভোক্তা-অধিকার বি‌রোধী নানা ক‌র্মকা‌ণ্ডের অ‌ভিযো‌গে দুই প্রতিষ্ঠান‌কে জ‌রিমানা করা হয়। পঁচা-বা‌সি এবং রং যুক্ত খাবার জব্দ ক‌রে ধ্বংস করা। অ‌ভিযা‌নে ভোক্তা সাধার‌ণের মা‌ঝে যৌ‌ক্তিক মূ‌ল্যে তরমুজ বি‌ক্রির ব‌্যবস্থা করা হয়।


এ তদার‌কি অ‌ভিযা‌নের সময় ব‌্যবসায়ী‌দের ক্রয়-‌বিক্রয়ের ভাউচার যাচাই করা হয়। ন‌্যায‌্যমূ‌ল্যে পণ‌্য বিক্রয় কর‌তে, দৃশ‌্যমান স্থা‌নে মূল‌্য তা‌লিকা প্রদর্শন কর‌তে, মানুষের স্বা‌স্থ্যের জন‌্য ক্ষ‌তিকর এমন অপদ্রব‌্য না মেশা‌তে এবং মেয়াদহীন ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ‌্য বিক্রয় ও সংরক্ষণ না কর‌তে নি‌র্দেশনা দেওয়া হয়।

জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুমিল্লা জেলার সহকারী প‌রিচালক মো: আছাদুল ইসলা‌মের নেতৃ‌ত্বে প‌রিচা‌লিত এ অ‌ভিযা‌নে জেলা স‌্যা‌নিটা‌রি ইন্স‌পেক্টর ইসরাইল হো‌সেন এবং জেলা পু‌লি‌শের এক‌টি টিম উপ‌স্থিত‌ থে‌কে সা‌র্বিক সহ‌যো‌গিতা ক‌রেন।  

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

রাজশাহীতে নির্বাচন ঘিরে জাতীয় পার্টিকে হুমকির অভিযোগ

#

রমজানের আগেই এলপিজি সংকট কাটার আশা উপদেষ্টার

#

ব্যক্তিগত গানম্যান চেয়ে হান্নান মাসউদের আবেদন

#

নির্বাচনী প্রচারনার কাজে রাতে সিলেট যাচ্ছেন তারেক রহমান

#

কুমিল্লায় বিএনপির স্বতন্ত্র প্রার্থীরা কে কোন প্রতীক পেলেন

#

কুমিল্লার ১১টি আসনে ২৫ রাজনৈতিক দলের ৭৬ প্রার্থী ও স্বতন্ত্র চার জনের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ

#

ঢাকা-৯ আসনে ফুটবল প্রতীক পেলেন ডা. তাসনিম জারা

#

সাবেক তথ্যমন্ত্রী আবু সাঈদ যোগ দিলেন বিএনপিতে

#

নির্বাচনের লড়াইয়ে ১,৯৬৭ প্রার্থী, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ৩০৫ জনের

#

বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণ ও জুলাই সনদে ইতালির পূর্ণ সমর্থন

Link copied