মোখায় ‘গ্যাসশূন্য’ চট্টগ্রাম, হোটেল-রেস্তোরাঁয়ও হাহাকার

Bartoman Protidin

২ দিন আগে শনিবার, মে ১৬, ২০২৬


#

ঘূর্ণিঝড় মোখার কারণে কক্সবাজারের মহেশখালীতে অবস্থিত ভাসমান এলএনজি টার্মিনাল থেকে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ রাখা হয়েছে। এতে রাষ্ট্রায়ত্ত কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (কেজিডিসিএল) গ্যাস সরবরাহ বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে একপ্রকার গ্যাসশূন্য হয়ে পড়েছে চট্টগ্রাম নগর। সংকটের কারণে বিভিন্ন বাসা-বাড়িতে রান্না বন্ধ রয়েছে। হাহাকার তৈরি হয়েছে হোটেল-রেস্তোরাঁয়ও।

রোববার (১৪ মে) সকাল থেকে নগরের বাজারগুলোতে লোকজন কেরোসিনের স্টোভ কিনতে ভিড় করেন। কেউ গ্যাসের সিলিন্ডার এবং চুলা কিনতে বিভিন্ন দোকানে ছুটে যান। কেউ বা কিনেছেন বৈদ্যুতিক চুলা। হঠাৎ করে বিক্রি বেড়ে যাওয়ায় কোনো কোনো দোকানে এসব সরঞ্জামের দাম বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে ক্রেতারা অভিযোগ করেছেন।

চট্টগ্রাম নগরের চকবাজার এলাকার বাসিন্দা ফারহানা আক্তার। শনিবার (১৩ মে) সন্ধ্যা থেকে তার বাসায় গ্যাস নেই। আগে থেকে তৈরি করা খাবার খেয়েছেন রাতে। রোববার সকালে দোকান থেকে পাউরুটি ও কলা এনে নাশতা করেছেন। এরপর বাজার থেকে একটি বৈদ্যুতিক চুলা কিনে দুপুরের খাবার রান্না করেছেন।

একই দশা নগরের বহদ্দারহাট ফরিদার পাড়া এলাকার বাসিন্দা জুলিয়া আক্তারের। তিনি ঢাকা পোস্টকে বলেন, ঘূর্ণিঝড়ের কোনো প্রভাব পড়েনি এখানে। শুধু গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হয়েছে। মূল ভোগান্তি হয়েছে গ্যাস না থাকায়। রান্না করা যায়নি। রোববার সকালে গ্যাসের সিলিন্ডার এবং নতুন একটি চুলা কিনেছি। এরপর রান্নাবান্না করতে হচ্ছে। অন্যসময় গ্যাসের সিলিন্ডার ২ হাজার থেকে ২১০০ টাকা হলেও আজ নিয়েছে ২৪০০ টাকা। হঠাৎ করে দাম ৩০০ থেকে ৪০০ টাকা বেড়ে গেছে।

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

#

নতুন সেনাপ্রধান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ওয়াকার-উজ-জামান

#

গণমাধ্যম নজিরবিহীন স্বাধীনতা ভোগ করছে : প্রধান উপদেষ্টা

#

মহাখালী ফ্লাইওভারে নান্দনিক চিত্রকর্মে নজর কাড়ছে

#

সিভিল সার্জন সম্মেলন উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

#

আর্মি সার্ভিস কোরের ৪৩তম বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন-২০২৪ অনুষ্ঠিত

#

বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি জাপানের

#

মানুষের সেবার জন্য মনকে সবসময় প্রস্তুত রাখতে হবে : জামায়াত আমির

#

ভূঞাপুরে কুকুরের আক্রমণে নারী ও শিশুসহ আহত ১৬

#

ঈদে নৌদুর্ঘটনা বন্ধে ৭ দিন বাল্কহেড নিষিদ্ধের দাবি

সর্বশেষ

#

আমাদের লক্ষ্য আর উদ্দেশ্য একটাই, দেশ পুনর্গঠন: প্রধানমন্ত্রী

#

কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে : প্রধানমন্ত্রী

#

কুমিল্লা বিভাগ প্রতিষ্ঠার বিষয়ে দ্রুততম সময়ে পদক্ষেপ নেওয়া হবে: কুমিল্লায় প্রধানমন্ত্রী

#

জনগণের অর্থের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে : মির্জা ফখরুল

#

এলজিইডি’র প্রকল্প বাস্তবায়নে গতি বাড়ানোর নির্দেশ স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর

#

গবেষণা ও উদ্ভাবনে মনোযোগী হতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান

#

ন্যায়বিচার নিশ্চিত করুন, সরকার আপনাদের পাশে আছে: আইনমন্ত্রী

#

শুধু জিপিএ-৫ নয়, শিক্ষার্থীদের বিশ্বমানের করে গড়ে তুলতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী

#

নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে দলের নেতাকর্মীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

#

বিএনপিসহ দলের তিন অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধানমন্ত্রী

Link copied