১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব

Bortoman Protidin

২৬ দিন আগে মঙ্গলবার, মে ৫, ২০২৬


#

গত ২০২৩ সাল দেশের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ দেশি বিদেশি অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং বিভিন্ন ধরনের উগ্রবাদী বই লিফলেট উদ্ধারসহ ১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।এ তথ্য নিশ্চিত করেন, র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন।

তিনি গতকাল সন্ধ্যায় এসব তথ্য জানান।

 তিনি বলেন, ২০২৩ সালে ১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। একই সঙ্গে জঙ্গি আত্মসমর্পণে বিশেষ উদ্যোগর্যাব ডি রেডিক্যালাইজেশন রিহ্যাবিলিটেশনকর্মপরিকল্পনা নেয়। এতে নয় জঙ্গি সদস্য র্যাবের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে।  

শুধুমাত্র অভিযান নয়, জঙ্গিবাদবিরোধী জনমত গড়তে জনসম্পৃক্ততা অর্জনে ্যাব ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা করেছে। পাশাপাশি জঙ্গিদের অর্থের উৎস এবং অস্ত্র বিস্ফোরক প্রাপ্তি বন্ধ করতেও র‌্যাবের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।  

তিনি বলেন, জঙ্গিবিরোধী কার্যক্রম অব্যাহত রাখায় বাংলাদেশ আজ বিশ্বের বুকে রোল মডেল। প্রতিষ্ঠা থেকে পর্যন্ত বিভিন্ন জঙ্গি সংগঠনের দুই হাজার ৯৯৯ জন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ‌্যাব ।  

খন্দকার আল মঈন আরও বলেন জঙ্গিদের বিরুদ্ধে নজরদারি অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

global fast coder
ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

প্রবাসীদের রেমিটেন্সেই বাংলাদেশ ঘুরে দাঁড়িয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

#

বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ শ্রমিক নেবে জাপান

#

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচনের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করলেন প্রধান উপদেষ্টা

#

প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন নির্বাচন ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে হবে : প্রেস সচিব

#

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি মূল তিনটি বিষয়ে আলোচনা হয়েছে : খন্দকার মোশাররফ

#

সংস্কার ও নির্বাচনী রোডম্যাপের ঘোষণা হলে অনেকটাই সংশয় কেটে যাবে: জামায়াত আমির

#

নির্বাচন, বিচার ও সংস্কার কাজ এগিয়ে নিতে বৃহত্তর ঐক্যের আহ্বান উপদেষ্টা পরিষদের

#

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের পুনর্বাসন অধ্যাদেশ চূড়ান্ত অনুমোদন

#

ভারতের বিধিনিষেধ আমাদের জন্যে আত্মনির্ভরশীলতার সুযোগ: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

#

কুয়েতের ভিসা নিয়ে সুখবর দিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

Link copied