১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব

Bortoman Protidin

২৯ দিন আগে মঙ্গলবার, মার্চ ১০, ২০২৬


#

গত ২০২৩ সাল দেশের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ দেশি বিদেশি অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং বিভিন্ন ধরনের উগ্রবাদী বই লিফলেট উদ্ধারসহ ১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।এ তথ্য নিশ্চিত করেন, র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন।

তিনি গতকাল সন্ধ্যায় এসব তথ্য জানান।

 তিনি বলেন, ২০২৩ সালে ১২০ জন জঙ্গি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। একই সঙ্গে জঙ্গি আত্মসমর্পণে বিশেষ উদ্যোগর্যাব ডি রেডিক্যালাইজেশন রিহ্যাবিলিটেশনকর্মপরিকল্পনা নেয়। এতে নয় জঙ্গি সদস্য র্যাবের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে।  

শুধুমাত্র অভিযান নয়, জঙ্গিবাদবিরোধী জনমত গড়তে জনসম্পৃক্ততা অর্জনে ্যাব ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা করেছে। পাশাপাশি জঙ্গিদের অর্থের উৎস এবং অস্ত্র বিস্ফোরক প্রাপ্তি বন্ধ করতেও র‌্যাবের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।  

তিনি বলেন, জঙ্গিবিরোধী কার্যক্রম অব্যাহত রাখায় বাংলাদেশ আজ বিশ্বের বুকে রোল মডেল। প্রতিষ্ঠা থেকে পর্যন্ত বিভিন্ন জঙ্গি সংগঠনের দুই হাজার ৯৯৯ জন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ‌্যাব ।  

খন্দকার আল মঈন আরও বলেন জঙ্গিদের বিরুদ্ধে নজরদারি অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

‘তোমরা কেউ মেয়েদের পাল্লায় পরোনা’ ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

#

ছেলে সন্তান না হওয়ায় অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী ও ৩ কন্যাশিশুকে নৃশংসভাবে হত্যা

#

অংশীজনের সঙ্গে পরামর্শে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন গঠন: তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ

#

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কোস্টগার্ডের মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ

#

দেশে র‌্যাবের ৪২৮ টহল দল

#

মায়ের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন তারেক রহমান

#

যুবদল নেতার দোকান ভাঙচুরের অভিযোগ, জামায়াতের দুই নেতা গ্রেফতার

#

পিবিআই প্রধান হলেন তওফিক মাহবুব

#

ঘরে-বাইরে নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে নারীর উন্নয়ন সম্ভব নয়: রাষ্ট্রপতি

#

আওয়ামী লীগ ভোটের পরিবেশ নষ্টের চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

Link copied