সুবর্ণচরের গৃহবধূ ধর্ষণকাণ্ডে ১০ জনের ফাঁসি, ছয়জনের যাবজ্জীবন

Bortoman Protidin

২৪ দিন আগে শনিবার, জানুয়ারী ২৪, ২০২৬


#

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটের রাতে  আলোচিত  নোয়াখালীর সুবর্ণচরে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে মামলা হয়।সেই মামলায় ১০ জনকে ফাঁসি ও বাকি ছয়জনের যাবজ্জীবন কারদণ্ডের রায় দিয়েছেন আদালত। 

আজ  (০৫ ফেব্রুয়ারি) সোমবার নোয়াখালী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক (জেলা জজ) ফাতেমা ফেরদৌস এ মামলার রায় ঘোষণা করেন। এ মামলায় রাষ্ট্রপক্ষ ২৩ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ করেছে।

মামলায় রুহুল আমিন মেম্বারসহ ১৬ জন আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে। ১৫ জন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বর্তমানে তারা নোয়াখালী জেলা কারাগারে আছে। ঘটনার পর থেকে আসামি মো. মিন্টু ওরফে হেলাল (২৮) নামে একজন আসামি পলাতক রয়েছে।

এদিকে রায় ঘোষণা উপলক্ষে সকাল থেকে আদালত প্রাঙ্গণে নেওয়া হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তাব্যবস্থা। বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে আদালত এলাকায়। সকাল দশটার দিকে নোয়াখালী জেলা কারাগার থেকে মামলার ১৫ আসামিকে কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে জেলা জজ আদালতের হাজতখানায় আনা হয়। তখন হাজত প্রাঙ্গণে আসামিদের স্বজনদের ভিড় ও কান্নাকাটি করতে দেখা গেছে।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রাতে স্থানীয় রুহুল আমিনের নেতৃত্বে স্বামী-সন্তানদের বেঁধে রেখে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ করা হয়।

ভুক্তভোগীর অভিযোগ, ভোটকেন্দ্রে থাকা ব্যক্তিদের পছন্দের প্রতীকে ভোট না দেওয়ার জেরে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পরদিন ভুক্তভোগী গৃহবধূর স্বামী বাদী হয়ে চরজব্বর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেন। 

তদন্ত শেষে সুবর্ণচর উপজেলা আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত প্রচার সম্পাদক রুহুল আমিন মেম্বারসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে ২০১৯ সালের ২৭ মার্চ অভিযোগপত্র দেন জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক জাকির হোসেন।


ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

বিএনপি ক্ষমতায় এলে দেড় কোটি মানুষের কর্মসংস্থান হবে : মির্জা ফখরুল

#

জাতীয় ঐক্য ভিত্তিতে সকলকে নিয়ে দেশ পরিচালনা করব : শফিকুর রহমান

#

ক্ষমতায় গেলে যুবকদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করবে বিএনপি

#

জামায়াত আমিরকে ফ্যাসিবাদবিরোধী লড়াইয়ের ‘অন্যতম বীর সেনাপতি’ আখ্যা নাহিদের

#

ধর্ম ও বর্ণভেদে নয়—বাংলাদেশ সবার নিরাপদ আবাসভূমি: প্রধান উপদেষ্টা

#

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমিরের আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

#

নির্বাচন উপলক্ষে কুমিল্লা পরিদর্শন করলেন সেনাপ্রধান

#

শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে এনসিপির নির্বাচনি প্রচার শুরু

#

একটি দল নির্বাচনের আগেই মুসলমানদের শিরক করাচ্ছে: তারেক রহমান

#

একটি দল নির্বাচনের আগেই ঠকাচ্ছে : তারেক রহমান

Link copied