পার্বত্য অঞ্চলে হামলার ঘটনায় জড়িতদের বের করতে শক্তিশালী তদন্ত কমিটি করা হচ্ছে: ভূমি উপদেষ্টা

Bortoman Protidin

২৭ দিন আগে বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫


#

পার্বত্য অঞ্চলে হামলায় কারা জড়িত তাদের বের করতে শক্তিশালী তদন্ত কমিটি গঠন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং ভূমি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এ. এফ. হাসান আরিফ।

ভূমি উপদেষ্টা বলেছেন, পার্বত্য অঞ্চলে সম্প্রীতি নষ্ট করতে বাইরে থেকে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। যারা এসব হামলা চালিয়েছে তারা কোত্থেকে এসেছে কেউ জানে না।

রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে সচিবালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ কার্যালয়ে মার্কিন দূতাবাসের চার্জ দ্য এফেয়ার্স হেলেন লাফেইভের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন। দ্বিপাক্ষিক এই বৈঠকে দুই দেশের সম্পর্ক উন্নয়নে বিশদ আলোচনা হয়।

বৈঠকে উপদেষ্টা হাসান আরিফ বলেন, আমরা ছাত্র-জনতা-শ্রমিকের ট্রাস্টি হিসেবে কাজ করছি। দেশের গণতান্ত্রিক পরিবেশ প্রতিষ্ঠা করতে আমরা কাজ করছি। বাংলাদেশে এমন একটা পরিবেশ বিনির্মাণ করতে চাই, যাতে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে জনপ্রতিনিধিরা রাষ্ট্র পরিচালনা করতে পারে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক চর্চায় ভূমিকা রাখবে। মন্ত্রণালয়গুলো ব্যক্তি নির্ভর হওয়া উচিত না, সিস্টেম নির্ভর হওয়া উচিত। এমন একটা সিস্টেম প্রতিষ্ঠিত করতে হবে যাতে মন্ত্রী হিসেবে যে ব্যক্তিই আসনে অধিষ্ঠিত হোক না কেন, সিস্টেমের কোনো ব্যত্যয় না ঘটে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

বিদেশি দূতাবাসের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আশ্বাস পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের

#

খালেদা জিয়ার অবস্থা স্থিতিশীল, জানালেন ডা. জাহিদ

#

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে ওসমান হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশনের অনুমতি পরিবারের

#

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করলেন প্রধান বিচারপতি

#

রংপুর-৩ আসনে সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন ফরম নিলেন তৃতীয় লিঙ্গের রানী

#

সুদানে নিহত ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর মরদেহ আসবে ২০ ডিসেম্বর: সেনাবাহিনী

#

সুপ্রিম কোর্টসহ দেশের সব আদালতের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি

#

নির্বাচন নিয়ে ভারতের নসিহত অগ্রহণযোগ্য : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ: টেলিভিশন চ্যানেলগুলোতে সব প্রার্থীকে সমান সুযোগ নিশ্চিত করতে হবে

#

নারায়ণগঞ্জের প্রার্থী কেন নির্বাচন করবেন না, তা তার ব্যক্তিগত বিষয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Link copied