পার্বত্য অঞ্চলে হামলার ঘটনায় জড়িতদের বের করতে শক্তিশালী তদন্ত কমিটি করা হচ্ছে: ভূমি উপদেষ্টা

Bortoman Protidin

৯ দিন আগে মঙ্গলবার, ডিসেম্বর ৩০, ২০২৫


#

পার্বত্য অঞ্চলে হামলায় কারা জড়িত তাদের বের করতে শক্তিশালী তদন্ত কমিটি গঠন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং ভূমি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এ. এফ. হাসান আরিফ।

ভূমি উপদেষ্টা বলেছেন, পার্বত্য অঞ্চলে সম্প্রীতি নষ্ট করতে বাইরে থেকে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। যারা এসব হামলা চালিয়েছে তারা কোত্থেকে এসেছে কেউ জানে না।

রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে সচিবালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ কার্যালয়ে মার্কিন দূতাবাসের চার্জ দ্য এফেয়ার্স হেলেন লাফেইভের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন। দ্বিপাক্ষিক এই বৈঠকে দুই দেশের সম্পর্ক উন্নয়নে বিশদ আলোচনা হয়।

বৈঠকে উপদেষ্টা হাসান আরিফ বলেন, আমরা ছাত্র-জনতা-শ্রমিকের ট্রাস্টি হিসেবে কাজ করছি। দেশের গণতান্ত্রিক পরিবেশ প্রতিষ্ঠা করতে আমরা কাজ করছি। বাংলাদেশে এমন একটা পরিবেশ বিনির্মাণ করতে চাই, যাতে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে জনপ্রতিনিধিরা রাষ্ট্র পরিচালনা করতে পারে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক চর্চায় ভূমিকা রাখবে। মন্ত্রণালয়গুলো ব্যক্তি নির্ভর হওয়া উচিত না, সিস্টেম নির্ভর হওয়া উচিত। এমন একটা সিস্টেম প্রতিষ্ঠিত করতে হবে যাতে মন্ত্রী হিসেবে যে ব্যক্তিই আসনে অধিষ্ঠিত হোক না কেন, সিস্টেমের কোনো ব্যত্যয় না ঘটে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা উপলক্ষে চলবে অতিরিক্ত মেট্রো রেল

#

বায়তুল মোকাররমের খতিবের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত হবে খালেদা জিয়ার জানাজা

#

ফেরার আকুতি অধরাই থেকে গেল খালেদা জিয়ার পৈতৃক বাড়ি

#

বেগম খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দেবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

#

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তিন দিনের শোকের ঘোষণা দিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

#

মাঝ আকাশে দুই হেলিকপ্টারের সংঘর্ষে দুজন পাইলট নিহত

#

খালেদা জিয়ার মৃত্যুর জন্য হাসিনাকে দায়ী করলেন আইন উপদেষ্টা

#

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া

#

খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় ক্যালিফোর্নিয়া বিএনপির দোয়া মাহফিল

#

আপনারা সবাই আমার মায়ের জন্য দোয়া করবেন: তারেক রহমান

Link copied