নির্বাচন কমিশন গঠন, নতুন সিইসি সাবেক সচিব নাসির উদ্দীন

Bortoman Protidin

১১ দিন আগে শুক্রবার, জানুয়ারী ২, ২০২৬


#

নতুন নির্বাচন কমিশন গঠিত হলো।

আজ বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) এ সংক্রান্ত পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অবসরপ্রাপ্ত সচিব এ এম এম নাসির উদ্দীন। এ পদে বিএনপি যে দুজনের নাম প্রস্তাব করেছিল, সেই তালিকায় তার নাম ছিল। 

নির্বাচন কমিশনার পদে যে চারজন নিয়োগ পেয়েছেন তারা হলেন- অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত সচিব মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ আবদুর রহমানেল মাসুদ, অবসরপ্রাপ্ত যুগ্মসচিব তহমিদা আহমদ এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ।

পৃথক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সংবিধানের ১১৮(১) অনুচ্ছেদে প্রদত্ত ক্ষমতাবলে রাষ্ট্রপতি সদয় হয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এবং অন্যান্য কমিশনার পদে নিয়োগ দিয়েছেন। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।

এ এম এম নাসির উদ্দীন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় এবং স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব ছিলেন। তিনি ২০০৯ সালের জানুয়ারিতে অবসরে যান। বিসিএস ১৯৭৯ ব্যাচের প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা ছিলেন তিনি।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

মোবাইল ফোন আমদানিতে ট্যাক্স কমানোর ঘোষণা দিলেন প্রেস সচিব

#

খালেদা জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন ও মোনাজাতে বিএনপি মহাসচিব

#

খালেদা জিয়ার তিন আসনে থাকছেন বিকল্প প্রার্থীরাই: সালাহউদ্দিন আহমদ

#

পাবলিক প্লেসে ধূমপান ও তামাক সেবনে ২ হাজার টাকা জরিমানা কার্যকর

#

পুরো বাংলাদেশই আমার পরিবার হয়ে উঠেছে: তারেক রহমান

#

নতুন বছরের প্রথম দিনে ১৭ জেলায় বইছে শৈত্যপ্রবাহ

#

বেগম খালেদা জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে জনসমাগম

#

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে চলছে দ্বিতীয় দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

#

বেগম খালেদা জিয়াকে সশস্ত্র বাহিনীর গার্ড অব অনার

#

খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে মাদারীপুর থেকে এলেন ১১০ বছর বয়সী বৃদ্ধ

Link copied