কুড়িগ্রাম আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে অনিয়মের অভিযোগ : দুদকের তৎপরতায় এক দালাল গ্রেফতার

Bortoman Protidin

১ দিন আগে রবিবার, জানুয়ারী ১৮, ২০২৬


#

আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস, কুড়িগ্রাম এর কর্মকর্তা -কর্মচারীদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট সেবা প্রদানে গ্রাহক হয়রানি ঘুষ দাবির অভিযোগর প্রেক্ষিতে দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত কুড়িগ্রাম জেলা কার্যালয় বুধবার  একটি এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে টিম প্রথমে ঘটনাস্থলে ছদ্দবেশে প্রবেশ করে দালাল শ্রেণীর লোকজনদের তৎপরতা দেখতে পায়। পরবর্তীতে টিম নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর উপস্থিতিতে উক্ত অভিযান পরিচালনা করে এবং একজন দালালকে হাতেনাতে সেবাগ্রহীতার নিকট হতে গ্রহনকৃত টাকাসহ ধরতে সক্ষম হয়।


নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দালালকে উক্ত অপরাধের জন্য জেল জরিমানার দন্ড প্রদান করেন। এছাড়া টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে অফিস স্টাফদের সাথে দালাল চক্রের অবৈধ তৎপরতার বিষয়ে সতর্ক করে।

এছাড়া আউট সোর্সিং এবং আনসার সদস্যদের বিরুদ্ধে কিছু অভিযোগের  বিষয়ে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে নির্দেশনা প্রদান করেন। 

অভিযোগ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য রেকর্ডপত্র টিম সংগ্রহ করেছে। পরবর্তীতে রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা পূর্বক এনফোর্সমেন্ট টিম কমিশন বরাবর বিস্তারিত প্রতিবেদন দাখিল করবেন বলে জানা যায়।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

সৌদিতে পৌঁছেছেন ৩৮ হাজার ৯৯০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী,প্রাণ গেল ৫ জনের

#

গুজব ও অপতথ্যের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা

#

সুন্দরবনের কথিত দেবী বনবিবির পূজা ও মেলা অনুষ্ঠিত

#

দেশের সব বিভাগে আজ বৃষ্টি হওয়ার পূর্বাভাস

#

আগামীকাল কুমিল্লায় এনসিপির জুলাই পদযাত্রা

#

কুমিল্লায় মুড়ির মিলে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

#

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিসিবি পরিচালক হচ্ছেন গায়ক ‘আসিফ আকবর’

#

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত

#

খোলা জায়গায় মল ত্যাগ করতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় ধরা পড়লো এক ভারতীয় যুবক

#

কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক হলেন ডাঃ নিশাত সুলতানা

সর্বশেষ

Link copied