কুড়িগ্রাম আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে অনিয়মের অভিযোগ : দুদকের তৎপরতায় এক দালাল গ্রেফতার

Bortoman Protidin

১৬ ঘন্টা আগে সোমবার, অক্টোবর ২০, ২০২৫


#

আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস, কুড়িগ্রাম এর কর্মকর্তা -কর্মচারীদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট সেবা প্রদানে গ্রাহক হয়রানি ঘুষ দাবির অভিযোগর প্রেক্ষিতে দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত কুড়িগ্রাম জেলা কার্যালয় বুধবার  একটি এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে টিম প্রথমে ঘটনাস্থলে ছদ্দবেশে প্রবেশ করে দালাল শ্রেণীর লোকজনদের তৎপরতা দেখতে পায়। পরবর্তীতে টিম নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর উপস্থিতিতে উক্ত অভিযান পরিচালনা করে এবং একজন দালালকে হাতেনাতে সেবাগ্রহীতার নিকট হতে গ্রহনকৃত টাকাসহ ধরতে সক্ষম হয়।


নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দালালকে উক্ত অপরাধের জন্য জেল জরিমানার দন্ড প্রদান করেন। এছাড়া টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে অফিস স্টাফদের সাথে দালাল চক্রের অবৈধ তৎপরতার বিষয়ে সতর্ক করে।

এছাড়া আউট সোর্সিং এবং আনসার সদস্যদের বিরুদ্ধে কিছু অভিযোগের  বিষয়ে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টিম উক্ত অফিসের অফিস প্রধানকে নির্দেশনা প্রদান করেন। 

অভিযোগ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য রেকর্ডপত্র টিম সংগ্রহ করেছে। পরবর্তীতে রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা পূর্বক এনফোর্সমেন্ট টিম কমিশন বরাবর বিস্তারিত প্রতিবেদন দাখিল করবেন বলে জানা যায়।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে সংশ্লিষ্টদের নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালনের আহ্বান -জেলা প্রশাসক আমিরুল কায়সার

#

কুমিল্লা জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত

#

কুমিল্লা জেলা পুলিশের মাসিক আইন-শৃঙ্খলা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত

#

স্বর্ণের দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি

#

কুমিল্লায় আড়াই কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি

#

কুমিল্লায় ২০.৮ কেজি গাঁজা’সহ মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১১

#

কুমিল্লায় বিজিবির অভিযানে এক কোটি টাকার বেশি ভারতীয় পণ্য জব্দ

#

কুমিল্লার আদর্শ সদরে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

#

শাপলা চত্বর ও ২০২১ আন্দোলনের শহীদ পরিবার পেল ৭ কোটি ৭০ লাখ টাকার সহায়তা

#

আগুন নেভাতে গিয়ে ২৫ আনসার সদস্য আহত

Link copied