কুমিল্লায় র্যাবের অভিযানে ৫০ কেজি গাজাসহ আটক-২
১ ঘন্টা আগে বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৬
নেকবর হোসেন , কুমিল্লা প্রতিনিধি।।
কুমিল্লার সদর দক্ষিণের রামপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-১১ র্যাব-১১ ও সিপিসি-২ এর সদস্যরা।
বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) রাতে জেলার সদর দক্ষিণের রামপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করে।
গ্রেফতারকৃত আসামি শুকুর আলী (৪৫) গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর উপজেলার শান্তিপুর গ্রামের মৃত দলিল উদ্দিন শেখের ছেলে এবং রহিম শেখ (২৬) একই উপজেলার দক্ষিণ গঙ্গারামপুর গ্রামের লিয়াকত শেখের ছেলে।
র্যাব সুত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে র্যাব-১১, সিপিসি-২ এর একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুমিল্লা জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার রামপুর এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এসময় মোঃ শুকুর আলী ও মোঃ রহিম শেখ নামে দুইজনকে আটক করা হয়।
অভিযানকালে তাদের হেফাজত থেকে ৫০ কেজি গাঁজা এবং মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত একটি পিকআপ উদ্ধার করা হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে র্যাব-১১, সিপিসি-২ এর কোম্পানী অধিনায়ক সাদমান ইবনে আলম জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন ধরে কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে গাঁজা সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন স্থানে পাইকারি ও খুচরা দামে সরবরাহ করে আসছিল।
মাদকের বিরুদ্ধে চলমান ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবেই এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে কুমিল্লা সদর দক্ষিন মডেল থানায় মাদক আইনে মামলা দায়ের শেষে বৃহস্পতিবার সকালে থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে বলে তিনি জানান।