বর্ষসেরা নারী ওয়ানডে একাদশে বাংলাদেশের নাহিদা

Bortoman Protidin

১৮ দিন আগে শনিবার, এপ্রিল ১১, ২০২৬


#



 

আইসিসির বর্ষসেরা নারী ওয়ানডে একাদশে সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের নাহিদা আক্তার। বাংলাদেশি হিসেবে একমাত্র তিনি সুযোগ পেয়েছেন।

গত বছর বল হাতে দুর্দান্ত ছিলেন বাঁহাতি এই স্পিনার।তারই পুরস্কার হিসেবে জায়গা পেলেন বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে।

 

১১ ম্যাচে ২০ উইকেট নিয়ে গত বছর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি ছিলেন নাহিদা। ঘরের মাটিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে অনবদ্য ভূমিকা রাখেন তিনি। বিশেষ করে দ্বিতীয় ম্যাচে সুপার ওভারের দায়িত্ব দেওয়া হয় তার কাঁধে। নাহিদা হতাশ করেননি তাতে। পাঁচ বলে রান দিয়ে শিকার করেছেন দুই উইকেট। বাংলাদেশও পায় সহজ এক জয়। এছাড়া প্রথম তৃতীয় ম্যাচে নেন তিনটি করে উইকেট।  

ঘরের মাটিতে ভারতের বিপক্ষে সিরিজেও নাহিদার পারফরম্যান্স ছিল দারুণ। তিন ম্যাচে ১৫ গড়ে তার শিকার ছয় উইকেট।  

বর্ষসেরা একাদশে সবচেয়ে বেশি পাঁচ ক্রিকেটার সুযোগ পেয়েছেন অস্ট্রেলিয়া থেকে। এছাড়া নিউজিল্যান্ডের দুই, ইংল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা দক্ষিণ আফ্রিকার একজন করে ক্রিকেটার আছেন একাদশে।

বর্ষসেরা একাদশ চামারি আতাপাত্তু (অধিনায়ক), ফিবি লিচফিল্ড, এলিসা পেরি, অ্যামেলিয়া কের, বেথ মুনি, ন্যাট সিভার-ব্রান্ট, অ্যাশলি গার্ডনার, অ্যানাবেল সাদারল্যান্ড, নাদিন ডি ক্লার্ক, লিয়া তাহুহু, নাহিদা আক্তার।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বিয়েতে আর ট্যাক্স দিতে হবে না

#

এখন প্রধান চ্যালেঞ্জ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি করা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

#

শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি: সীমান্ত পারাপার চক্রের দুজন গ্রেপ্তার

#

ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ২৫ মার্চ থেকে

#

৩৩ বছর পর মুর্শিদাবাদে ‘বাবরি মসজিদের’ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

#

আগামীকাল থেকে ফের শুরু হচ্ছে মাঘের বৃষ্টি,থাকতে পারে ৪/৫ দিন

#

শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনে সামরিক বাহিনী ও পুলিশের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

#

দুর্গাপূজায় ৪৯টি বিচ্ছিন্ন ঘটনায় গ্রেপ্তার ১৯ : আইজিপি

#

নির্বাচনের আগে বিচার ও সংস্কার দৃশ্যমান হতে হবে: এনসিপি

#

শিপিং কর্পোরেশনকে লাভজনক প্রতিষ্ঠান থাকতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা

Link copied