পশ্চিম সুন্দরবনে সাতক্ষীরা রেঞ্জে নদী থেকে মৃত বাঘের মরদেহ উদ্ধার

Bortoman Protidin

২৯ দিন আগে বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ২০, ২০২৫


#

রনজিৎ বর্মন(সাতক্ষীরা)প্রতিনিধি  ঃ

পশ্চিম সুন্দরবনে সাতক্ষীরা রেঞ্জের কৈখালী ষ্টেশনের কাঁচিকাটা টহলফাঁড়ির সদস্যরা সুন্দরবনের নদীতে ভাসমান অবস্থায় একটি বাঘের মরদেহ উদ্ধার করেছেন ।

বন বিভাগ কৈখালী ষ্টেশন কর্মকর্তা সজল কুমার দ্বীপ জানান, সুন্দরবনের কাঁচিকাটা এলাকায়   ২৫ নভেম্বর শনিবার বিকাল ৫ টার দিকে সুন্দরবনের রায়মঙ্গল নদীতে ভাসমান অবস্থায় মস্তক বিহীন অর্ধগলিত বাঘটি উদ্ধার করেন।

সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বনসংরক্ষক এ,কে,এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী এ বিষয়ে বলেন, বয়স জনিত কারণে বাঘটি মারা গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।   বাঘটির বয়স অনুমান ১৯ থেকে ২০ বছর হতে পারে।   বাঘটি মেয়ে বাঘ।  তিনি আরও বলেন মৃত বাঘটির ব্যাপারে শ্যামনগর থানায় একটি জিডি করা হয়েছে।   পর মৃত বাঘটি  বন বিভাগ কলাগাছিয়া ষ্টেশনের সামনে মাটিতে পুঁতে রাখা হয়েছে।  

শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কালাম আজাদ এ বিষয়ে বলেন মৃত বাঘের ঘটনায় বন বিভাগ কৈখালী ষ্টেশন কর্মকর্তা সজল কুমার দ্বীপ কৃর্তক একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

ন্যায়সংগত জলবায়ু অর্থায়নের জন্য উন্নত দেশগুলোর প্রতি আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

#

শিগগিরই ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

#

খুব প্রয়োজনীয় কিছু সংস্কার করে যতদ্রুত সম্ভব নির্বাচন দেবো: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

#

অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করার প্রক্রিয়ার ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

#

ট্রফি নিয়ে ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ানদের বিজয় উল্লাস

#

পৃথক দুইটি অভিযানে কুমিল্লায় গাঁজা’সহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

#

রমজান মাসে বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত রাখতে বিদ্যুৎ বিভাগের সাথে চট্টগ্রাম নাগরিক ফোরামের বৈঠক

#

প্রাথমিকের শিক্ষক প্রার্থীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা

#

ভাষার টানে দুই বাংলার ভাষাপ্রেমীদের মিলনমেলা

#

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা সময় জানিয়েছে ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটি

সর্বশেষ

Link copied