পশ্চিম সুন্দরবনে রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার

Bortoman Protidin

১৩ দিন আগে মঙ্গলবার, নভেম্বর ১১, ২০২৫


#

 পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের আওতায়  মীরগাং বন টহল ফাঁড়ির সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে হাঁড়ি ও কড়াই ভর্তি রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে।

সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক  এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী জানান, শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে মীরগাং টহল ফাঁড়ির ইনচার্জ  সোলাইমান হোসেনের নেতৃত্বে বনকর্মীরা সুন্দরবন সংলগ্ন মীরগাং গ্রামে মাহমুদুল হাসানের বাড়িতে অভিযান চালান। এসময় রান্না করা ১০ কেজি হরিণের মাংস ও ৫০টি হরিণ শিকারের ফাঁদ সহ হরিণের নাড়ি ভুড়ি উদ্ধার করে আভিযানিক দলটি।

তবে বন বিভাগের উপস্থিতি আগাম বুঝতে পেরে দলবল নিয়ে মাহমুদুল হাসান দ্রুত পালিয়ে যান। তিনি ওই গ্রামের নজরুল ইসলাম গাজীর ছেলে।

সহকারী বন সংরক্ষক এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলেন, সংঘবদ্ধ শিকারীর দল হরিণের মাংস রান্না করে খাওয়ার প্রস্ততি নিচ্ছেন এমন খবরের ভিত্তিতে তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে হরিণের রান্না করা মাংস সহ অন্যান্য মালপত্র উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় বন আইনে মামলা হয়েছে। আসামিদের আটকের চেষ্টা অব্যাহত আছে বলে তিনি জানান।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

প্রবাসীরা ভোট দেবেন নির্বাচনের ২০ দিন আগে

#

নির্বাচনের উপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যত: কুমিল্লায় নির্বাচন কমিশনার মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম

#

ঢাকা থেকে নির্বাচন করব নিশ্চিত : উপদেষ্টা আসিফ

#

ঢাকা থেকে নির্বাচন করব নিশ্চিত : উপদেষ্টা আসিফ

#

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের ব্যাপারে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা

#

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করতে হবে

#

১৯৭৫ সালের সিপাহী-জনতার বিপ্লবের প্রেক্ষাপট ২০২৪ সালের জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপটের সঙ্গে অনেকটাই সাদৃশ্যপূর্ণ : আসিফ মাহমুদ

#

আধুনিক অর্থনীতির ভিত্তি তৈরিতে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়াররা ব্যাপক অবদান রাখছেন : প্রধান উপদেষ্টা

#

যারা জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট চায় না তারা ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ভয় পেয়েছে- ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের

#

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান-ভিত্তিক ভোটকেন্দ্রের অবকাঠামোগত তথ্য চেয়েছে ইসি

Link copied