পশ্চিম সুন্দরবনে রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার

Bortoman Protidin

১৭ ঘন্টা আগে বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ২, ২০২৬


#

 পশ্চিম সুন্দরবন সাতক্ষীরা রেঞ্জের আওতায়  মীরগাং বন টহল ফাঁড়ির সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে হাঁড়ি ও কড়াই ভর্তি রান্না করা হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে।

সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক  এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী জানান, শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে মীরগাং টহল ফাঁড়ির ইনচার্জ  সোলাইমান হোসেনের নেতৃত্বে বনকর্মীরা সুন্দরবন সংলগ্ন মীরগাং গ্রামে মাহমুদুল হাসানের বাড়িতে অভিযান চালান। এসময় রান্না করা ১০ কেজি হরিণের মাংস ও ৫০টি হরিণ শিকারের ফাঁদ সহ হরিণের নাড়ি ভুড়ি উদ্ধার করে আভিযানিক দলটি।

তবে বন বিভাগের উপস্থিতি আগাম বুঝতে পেরে দলবল নিয়ে মাহমুদুল হাসান দ্রুত পালিয়ে যান। তিনি ওই গ্রামের নজরুল ইসলাম গাজীর ছেলে।

সহকারী বন সংরক্ষক এ কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলেন, সংঘবদ্ধ শিকারীর দল হরিণের মাংস রান্না করে খাওয়ার প্রস্ততি নিচ্ছেন এমন খবরের ভিত্তিতে তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে হরিণের রান্না করা মাংস সহ অন্যান্য মালপত্র উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় বন আইনে মামলা হয়েছে। আসামিদের আটকের চেষ্টা অব্যাহত আছে বলে তিনি জানান।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

জ্বালানি সংকট মোকাবেলায় বাংলাদেশের পাশে থাকার আশ্বাস যুক্তরাষ্ট্রের

#

৫ এপ্রিল থেকে দেওয়া হবে হামের টিকা

#

সংসদে প্রশ্নোত্তর পর্বে অংশ নিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

#

আইজিপির সঙ্গে আয়ারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

#

দিল্লি সফরে জয়শঙ্কর-দোভালের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

#

জুলাই যোদ্ধাদের সুরক্ষায় সংসদে বিল পাস হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

#

ক্রীড়া কার্ড ও ভাতা কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

#

৩০ এপ্রিল শুরু হবে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’

#

খেলোয়াড়দের রাজনীতিতে না জড়ানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

#

এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহ থেকে পাওয়া যাবে হামের টিকা : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

Link copied