‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি চিকিৎসকরা স্থগিত করেছেন: ঢামেক পরিচালক

Bortoman Protidin

২১ দিন আগে মঙ্গলবার, জানুয়ারী ২০, ২০২৬


#

হামলাকারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতারের আশ্বাসে সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টা পর্যন্ত কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি চিকিৎসকরা স্থগিত করেছেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল।

রোববার (১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

ঢামেক পরিচালক জানান, কমপ্লিট শাটডাউন থেকে সরে এসেছেন চিকিৎসকরা। হাসপাতালের জরুরি বিভাগসহ ইনডোরের গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ চালু থাকবে। এখন থেকে ঢামেক হাসপাতালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে। অভিযুক্তদের গ্রেফতারের পর সবাই কাজে ফিরবেন।

 এদিকে, চিকিৎসকদের দাবি যৌক্তিক জানিয়ে সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগন বলেন, তাদের সঙ্গে ন্যক্কারজনক ঘটনা ঘটেছে। বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বিইউবিটির উপচার্যের কাছে জানতে চাওয়া হবে, হামলায় কারা ছিল।

চিকিৎসকদের সুরক্ষা দেয়ার কথা জানিয়েছে উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেফতার করতে হবে।

তবে স্বাস্থ্য পুলিশ নিয়োগ করতে সময় লাগবে বলেও জানিয়েছেন নুরজাহান বেগম।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকদের মারধরের প্রতিবাদে সারাদেশে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতির ডাক দেয়া হয়। চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত ও দোষীদের চিহ্নিত করে দ্রুত সময়ের মধ্যে আইনের আওতায় আনার দাবি তোলেন চিকিৎসকরা। ঘটনার পর চিকিৎসকদের নিরাপত্তায় রোববার বিকেলে দুই প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  

সর্বশেষ

#

নির্বাচনী নিরাপত্তায় ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্রে সিসিটিভি, বরাদ্দ ৭১ কোটি ৯৮ লাখ

#

পদ্মা সেতুর দায় মেটাতে গিয়ে চালের দাম কেজিতে ২০ টাকা বেড়েছে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

#

ভোটের আগে লুট হওয়া অস্ত্র দ্রুত উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

#

উপ-প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত করে কিম বললেন, গরুর গাড়ি ছাগল দিয়ে টানা যায় না

#

বাজারে ভোটের প্রচার চালানোর অভিযোগে জামায়াত প্রার্থী শোকজ

#

চেয়ারম্যানকে ‘পাওয়ার’ দেখালেন ইউএনও

#

ভারতসহ ৩০টি দেশের প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে জামায়াতের পলিসি সামিটের সূচনা

#

প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে নিকারের সভা অনুষ্ঠিত

#

রাজস্ব বিভাগ পুনর্গঠন ও নতুন ৪ থানা স্থাপনে সায়

#

জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রতিনিধি দলের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

Link copied