একটি দল নির্বাচনের আগেই কেন্দ্র কবজায় নিতে চাচ্ছে: ব্যারিস্টার ফুয়াদ
১৬ ঘন্টা আগে রবিবার, জানুয়ারী ১১, ২০২৬
ভোটার ও প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বরিশাল-৩ (বাবুগঞ্জ–মুলাদী) আসনের ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী ও আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ।
শনিবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে বাবুগঞ্জ উপজেলার চাঁদপাশা এলাকায় নির্বাচন আচরণবিধি বিষয়ক এক সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
ব্যারিস্টার ফুয়াদ অভিযোগ করেন, নির্বাচন ঘিরে স্থানীয় প্রশাসনের কাছে একাধিকবার লিখিত ও মৌখিক অভিযোগ দেওয়া হলেও এখন পর্যন্ত কোনো দৃশ্যমান কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। মাঠপর্যায়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রত্যাশিত তৎপরতাও দেখা যাচ্ছে না বলে তিনি দাবি করেন।
তিনি বলেন, ভোটগ্রহণের আগেই একটি রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা কেন্দ্র দখলের পরিকল্পনা করছে—এমন তথ্য রয়েছে। ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রগুলোর তালিকা তৈরি করে প্রশাসনকে জানানো হয়েছে। কিছু কেন্দ্রে অস্ত্র মহড়ার প্রস্তুতির তথ্যও পাওয়া গেছে।
নির্বাচনের অতীত অভিজ্ঞতার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ২০০১ সালের পর দেশে সত্যিকার অর্থে একটি ভালো নির্বাচন হয়নি। ভোটার ও প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না করে ভালো নির্বাচন সম্ভব নয়।
সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে সন্ত্রাসী কার্যক্রমে জড়িতদের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইন বা ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
এ সময় জোটের বিভিন্ন দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।