ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনে ট্রেনে বিশৃঙ্খলা, ছাদে বাড়ি ফিরছে মানুষ

Bortoman Protidin

১৯ দিন আগে বুধবার, আগস্ট ২৭, ২০২৫


#

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে কয়েকদিন ধরে মানুষ ঘরে ফিরছেন। যাত্রাপথে  মানুষের ঢল নেমেছে। পরিবার ও স্বজনদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে নাড়ির টানেই মানুষ বাড়ি ছুটছেন। এ অবস্থায় রেলপথে ঈদযাত্রার সেই চিরচেনা চিত্র দেখা যাচ্ছে প্রতিদিন। ঈদ সামনে রেখে এই শেষ সময়ে প্লাটফর্মে ট্রেন থামতেই হুমড়ি খেয়ে পড়ছেন যাত্রীরা। সোমবার ট্রেনে ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনে বিশৃঙ্খলা রেলওয়ে স্টেশনগুলোতে। ঝুঁকিপূর্ণ জেনেও এদিন উৎসাহে ট্রেনের ছাদে উঠতে দেখা যায় অনেককেই। রেল কর্তৃপক্ষের শত নিষেধাজ্ঞার পরও নিচে আসন না পেয়ে ছাদে চড়েই বাড়ির পথে রওনা দেন অনেকে।

এবার ঈদে ছাদে ও টিকিট ছাড়া ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপ করে টানা পাঁচদিন পর্যন্ত সফল ছিল রেলওয়ে এবং নিরাপত্তা বাহিনীগুলো। কিন্তু ঈদযাত্রার ষষ্ঠ দিনের বিকেলে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ব্যর্থ হয় তারা। সোমবার(৮ এপ্রিল) রাতে অতিরিক্ত যাত্রী চাপের কারণে কমলাপুর রেলস্টেশনে কড়াকড়ি ধরে রাখা সম্ভব হয়নি। বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলের ট্রেনগুলোর বগিতে তিল ধারণের ক্ষমতা না থাকায় যাত্রীদের ছাদে উঠতে দেখা যায়। যদিও আগে থেকেই স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারওয়ার গণমাধ্যমকে বলে আসছিলেন, এবার ছাদে উঠার কোনো সুযোগ নেই।

একই কথা বলেছিলেন ঢাকা রেলওয়ে বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা শাহ আলম। তবে আশঙ্কা ছিল সোমবার যখন যাত্রীর চাপ লাগামহীন হয়ে যাবে তখন রেলের এই কড়াকড়িতেও কোনো কাজ হবে না। স্টেশন ম্যানেজার মাসুদ সারোয়ার গণমাধ্যমকে বলেছেন, শেষ সময় শৃঙ্খলা বজায় রাখা সম্ভব হয়নি। গার্মেন্টস ছুটি হওয়াতে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি ছিল। আমরা যতদূর পেরেছি চেষ্টা করেছি।

 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

বিপ্লবের মূল কথাই ছিল সংস্কার, সেই সংস্কার করেই নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

#

একুশের সঙ্গে আমার এক আত্মিক সম্পর্ক : প্রধান বিচারপতি

#

খুব প্রয়োজনীয় কিছু সংস্কার করে যতদ্রুত সম্ভব নির্বাচন দেবো: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

#

চলচ্চিত্র শিল্পকে সমৃদ্ধ করতে অন্তর্বর্তী সরকার সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে: নাহিদ

#

অর্ধশত পরিবার ঘোড়ার গাড়ি চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করছে

#

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি বৈঠকে বসছে সন্ধ্যায়

#

পোস্তগোলা সেতু বন্ধ, বিকল্প পথ ব্যবহারের অনুরোধ

#

চক্ষুসেবা সম্প্রসারণে অরবিসের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী বাংলাদেশ: ড. ইউনূস

#

আজ অমর একুশে বইমেলার উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

#

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরায় নয় দিনে ১৯৩ জেলের কারাদণ্ড

সর্বশেষ

#

দেশ নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত : প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

#

প্রধান উপদেষ্টা ও পাকিস্তান উপপ্রধানমন্ত্রীর বৈঠক: সার্ক পুনরুজ্জীবনের ওপর গুরুত্বারোপ করলেন ড. ইউনূস

#

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ২০ শতাংশ শুল্ক চুক্তি সরকারের বড় সাফল্য : প্রেস সচিব

#

সাগর-রুনির সন্তান মেঘের হাতে পূর্বাচল প্লটের দলিল তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

#

জাতিকে একটি সুষ্ঠু, সুন্দর নির্বাচন উপহার দিতে পারব : সিইসি

#

সরকারি অনুদানে নির্মাণাধীন চলচ্চিত্রের মানোন্নয়নে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সার্বিক সহযোগিতা করবে: তথ্য উপদেষ্টা

#

অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে সরকারকে সহযোগিতায় প্রস্তুত সেনাবাহিনী

#

আগামী ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন অনুষ্ঠানে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ : আইন উপদেষ্টা

#

মৎস্যসম্পদ সুরক্ষায় দেশবাসীকে পরিবেশের প্রতি সদয় হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

#

বাংলাদেশের অব্যাহত সমর্থনে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূতের

Link copied