৩৫ হাজার মুসুল্লির নামাজের ব্যবস্থা জাতীয় ঈদগাহে

Bortoman Protidin

২৮ দিন আগে বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ২, ২০২৬


#

জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে ৩৫ হাজার মানুষের অংশ নেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নুর তাপস। তিনি বলেন, এই জামাতে ৩ হাজার মহিলা নামাজ পড়তে পারবেন। মঙ্গলবার দুপুরে জাতীয় ঈদগাহ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এতথ্য জানান ডিএসসিসি মেয়র।

ব্যারিস্টার তাপস বলেন, “ঈদুল ফিতরের নামাজের প্রায় সব প্রস্তুতি আমরা সম্পন্ন করেছি। আর যে একদিন আছে এরমধ্যে আমরা বাকি কাজগুলো সম্পন্ন করব।”তিনি বলেন, “গত দুই বছরের মতো ঢাকাবাসীকে আমরা আমন্ত্রণ জানাতে চাই পরিবার পরিজন নিয়ে এই জামাতে অংশগ্রহণ করার জন্য এবং ঈদের আনন্দ ভাগ করে নেওয়ার জন্য।”

মেয়র তাপস আরও বলেন, “এখানে ৩৫ হাজার মুসল্লির জামাতের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এর জন্য সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা হয়েছে। আমরা আশা করছি, (ঈদের দিন) কোনো ধরনের বৃষ্টিপাত হবে না। আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে আমরা সে ধরনের তথ্য পেয়েছি। কালবৈশাখী ঝড় অথবা প্রবল বৃষ্টি হলেও এখানে যেন সুষ্ঠুভাবে জামাত অনুষ্ঠিত করা যায়, সেই ব্যবস্থা আমরা করেছি। পুরোটা অংশ আমরা ত্রিপল দিয়ে ঢেকে দিয়েছি, যেন পানি পড়তে না পারে এবং কোনো দুর্ভোগ না হয়।”

তাপস বলেন, “এখানে আমাদের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থাকবে এবং সব স্বাস্থ্যসেবার ব্যবস্থা থাকবে। যাতে কোনো মুসল্লির কোনো সমস্যা না হয়৷'তিনি বলেন, “জামাতে প্রবেশের জন্য ৪টি প্রবেশ পথ তৈরি করা হয়েছে। মহিলাদের জন্য আলাদা প্রবেশ পথ রয়েছে। এছাড়া জামাত শেষে বেরোনোর জন্য আরও তিনটি ফটক আমরা রেখেছি, যাতে দ্রুত সবাই বের হয়ে যেতে পারে।”

মুসল্লিরা জায়নামাজ এবং ছাতা আনতে পারবেন জানিয়ে মেযর বলেন, “দেয়াশলাইসহ আগুন জ্বালানোর কোনো সরঞ্জাম নিয়ে জামাতে প্রবেশ না করতে সবাইকে অনুরোধ জানান মেয়র।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

গুমবিরোধী আন্তর্জাতিক সনদে স্বাক্ষর করল বাংলাদেশ

#

আসিফ মাহমুদের মধ্যরাতের ৩ শব্দের ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল

#

ভারতে আটক পাঁচ ট্রলার ও ১২৮ বাংলাদেশিকে দেশে ফিরিয়ে আনলো কোস্ট গার্ড

#

মায়ের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন তারেক রহমান

#

ড. ইউনূসকে চিঠিতে কী লিখলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

#

নির্বাচনের লড়াইয়ে ১,৯৬৭ প্রার্থী, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ৩০৫ জনের

#

শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে অকারণে হর্ন বাজানো বন্ধ করতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা

#

ঘাটতি মেটাতে কিছু পণ্যের ওপর ভ্যাট বাড়ানো হয়েছে : খাদ্য উপদেষ্টা

#

গভীর সমুদ্রে গবেষণা ও সমস্যা চিহ্নিতকরণে গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

#

বিয়ের পর বউকে পতিতালয়ে বিক্রির চেষ্টার অভিযোগে স্বামী গ্রেফতার

সর্বশেষ

Link copied