বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে কুমিল্লায় মোমবাতি প্রজ্বলন

Bortoman Protidin

২৩ দিন আগে শুক্রবার, এপ্রিল ৩, ২০২৬


#

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে কুমিল্লা সরকারি কলেজে মোমবাতি প্রজ্বলন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। এসময় নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালনসহ সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন শিক্ষার্থীরা।

রবিবার (১১ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে কলেজের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

সমাবেশে শিক্ষার্থীরা জানান, আমাদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে গুলি চালিয়ে নির্বিচারে ভাইদের হত্যা করা হয়েছে। এ হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের বিচার করতে হবে। আমাদের শহীদ ভাইদের জন্যই স্বৈরাচার সরকারের হাত থেকে মুক্তি পেয়েছি আমরা। আমরা তাদের সারাজীবন মনে রাখব। আমরা শহীদ ভাইদের স্মরণে এখানে উপস্থিত হয়েছি। ৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের যেভাবে আমরা স্মরণ করি, ২৪ এর ছাত্র আন্দোলনে শহীদ ভাইদেরও আমরা সেভাবে স্মরণ করবো। তাদের এই ঋণ আমরা কখনো শোধ করতে পারবো না। আমি চাই, তাদের এই অবদান যেন সবাই মনে রাখে, এই বিষয়ে যেন কোনো বৈষম্যের সৃষ্টি না হয়।

কর্মসূচিতে কুমিল্লা সরকারি কলেজের বিভিন্ন বিভাগের শতাধিক শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন। পরে সবাই মিলে সমস্বরে দেশাত্মবোধক গান পরিবেশনের মধ্য দিয়ে মোমবাতি প্রজ্বলন কর্মসূচির সমাপ্তি ঘোষণা করেন।

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

২৮ অক্টোবরের পল্টন ট্র্যাজেডি উপলক্ষে কুমিল্লা মহানগরী জামায়াতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

#

আজ রাত ১২টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ঢাকার যে সড়ক

#

সংসদ সদস্য থেকে ‘পদত্যাগ’ করলেন মিমি চক্রবর্তী

#

প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ, এক অভূতপূর্ব কর্মযজ্ঞ: উপদেষ্টা মাহদী আমিন

#

কুমিল্লা সীমান্তে ১ কোটি ৩৪ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

#

শার্শায় ৩৮কেজি গাঁজা মিললো সেফটিক ট্যাংকিতে ,নারী আটক

#

রাজধানীতে অভিযানে বিভিন্ন মাদক জব্দ ,গ্রেফতার ৩৬

#

রমজানে চিনি ও খেজুরের দাম নির্ধারণ করে দিল সরকার

#

সড়কের পাশে দাঁড়িয়ে থাকা বাসে আগুন

#

ভারতসহ ৩০টি দেশের প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে জামায়াতের পলিসি সামিটের সূচনা

Link copied