নিবন্ধনের শর্ত পূরণ করেছে এনসিপি ও বাংলাদেশ জাতীয় লীগ: ইসি

Bortoman Protidin

৪ দিন আগে শুক্রবার, এপ্রিল ৩, ২০২৬


#

রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধনের জন্য আবেদন করা দলগুলোর মধ্যে বাংলাদেশ নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ও বাংলাদেশ জাতীয় লীগ প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করেছে।

আজ মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে এ তথ্য জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।

 সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ জানান, দুটি দলের বিষয়ে শিগগিরই গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। পাশাপাশি ১২টি দলের আবেদনের ওপর আরও বিস্তারিত যাচাই-বাছাই করা হবে। তবে ৭টি দলের আবেদন ইতোমধ্যেই বাতিল করা হয়েছে।

তিনি বলেন, নিবন্ধনের জন্য মোট ১৪৩টি রাজনৈতিক দল আবেদন করেছিল। এর মধ্যে ২২টি দলের তথ্য মাঠপর্যায়ে যাচাই করা হয়। যাচাই-বাছাই শেষে এখন পর্যন্ত দুটি দলকে যোগ্য হিসেবে বিবেচনা করা হয়েছে- জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ও বাংলাদেশ জাতীয় লীগ।

ইসি সচিব বলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি) তাদের নির্বাচনী প্রতীক সংক্রান্ত একটি চিঠি পাঠানো হবে। তবে চূড়ান্ত নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি পরবর্তীতে প্রকাশ করা হবে।

ইসি জানায়, তিনটি রাজনৈতিক দল ইসির পর্যবেক্ষণে রয়েছে। এগুলো হলো- বাংলাদেশ আম জনগণ পার্টি, জাতীয় জনতা পার্টি এবং জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ-শাহজাহান সিরাজ)। 

ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করুন  
#

ঈদযাত্রায় ফিটনেসবিহীন গাড়ি চালালেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে : আইজিপি

#

সচিবদের যেসব নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

#

গণতন্ত্রবিরোধী অপশক্তির ষড়যন্ত্র এখনও থেমে নেই : তারেক রহমান

#

১৯ তম বিশ্ব ডাউন সিনড্রোম দিবস উদযাপিত

#

সেনাপ্রধানের সাথে চেক প্রজাতন্ত্রের মান্যবর রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

#

মিললো ১০ হাজার ৬৭০ কোটি টাকা মূল্যের গ্যাসের সন্ধান

#

হংকং হাইরাইজে আগুনের তাণ্ডব—মৃত্যু ৪,আহত ৩

#

আগামী বছরের এপ্রিল মাসের প্রথমার্ধে জাতীয় সংসদ নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা

#

দিনদুপুরে কলেজছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, আটক ৩

#

রাজধানীতে বড়দিন উপলক্ষে আতশবাজি ও ফানুস ওড়ানোয় নিষেধ্জ্ঞা ডিএমপির

Link copied