নিজস্ব প্রতিনিধি:
রাজশাহী জেলায় ফেসবুকে পোস্ট করে দাঙ্গা সৃষ্টির অভিযোগে দুই যুবককে ১৫ বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ সময় তাদেরকে ১৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
১ নভেম্বর (মঙ্গলবার) দুপুরে রাজশাহী সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক জিয়াউর রহমান এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার এনায়েতউল্লাহপুর এলাকার গিয়াস উদ্দিনের ছেলে ওয়াসিম আল রাজী (৩৩) ও অলোকছত্র এলাকার নওশের আলীর ছেলে নাসিম আলী (২০)।
সূত্র থেকে জানা গেছে, ২০২১ সালের ১ আগস্ট অন্যের নাম দিয়ে ভুয়া একটি ফেসবুক অ্যাকাউন্ট খুলে আসামিরা ধর্মীয় উসকানিমূলক পোস্ট দেয়। পোস্টটি মূলত দুটি ধর্মের মানুষদের মধ্যে দাঙ্গা সৃষ্টির জন্য করা হয়। পরে বিষয়টি নজরে আসার পর তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ। এই মামলার চার্জশিট দাখিল হলে আদালতে বিচার শুরু হয়। এ ছাড়া বিচার শেষে মঙ্গলবার দুপুরে আদালত এ রায় দেন।
এ বিষয়ে সাইবার ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট ইসমত আরা বলেন, দুজনকে ১৫ বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ ছাড়া তাদের ১৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এই জরিমানা অনাদায়ে আসামিরা আরও দেড় বছর করে সাজাপ্রাপ্ত হবেন।
মন্তব্য করুন