কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসে পেট্রল বোমা হামলায় খালেদা জিয়ার ৬ মাসের জামিন!

বর্তমান প্রতিদিন ডেস্ক:
কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসে পেট্রল বোমা হামলার ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে দায়ের করা মামলায় খালেদা জিয়াকে ৬ মাসের জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট। সোমবার (৬ আগস্ট) বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি এসএম মজিবুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন।
এর আগে গত (১ আগস্ট) ওই আদালতে খালেদা জিয়ার জামিন আবেদনের শুনানি হয়। পরে আদেশের জন্য ৬ আগস্ট দিন ঠিক করেন আদালত।
ওই দিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন খন্দকার মাহবুব হোসেন। উপস্থিত ছিলেন- অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, এজে মোহাম্মদ আলী, ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন ও ব্যারিস্টার এহসানুর রহমান। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম। আদালত জানান, ওইদিন অ্যাটর্নি জেনারেল চাইলে অবশিষ্ট শুনানি করতে পারবেন।
২০ দলীয় জোটের লাগাতার হরতাল-অবরোধ চলাকালে ২০১৫ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি ভোর রাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের জগমোহনপুরে একটি বাসে পেট্রল বোমা ছুঁড়ে মারে দুর্বৃত্তরা। এতে দগ্ধ হয়ে ৮ জন যাত্রী মারা যান, আহত হন ২০ জন।
খালেদা জিয়াসহ বিএনপির শীর্ষস্থানীয় ৬ জন নেতাকে হত্যা ও নাশকতার পৃথক দুই মামলায় আসামি করা হয় এ ঘটনায়। কুমিল্লার একই আদালত এ মামলায় গত ১ জুলাই খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে। তবে ওই আদালতে জামিন চেয়ে করা আবেদন শুনানির জন্য আগামী (৮ আগস্ট) শুনানির দিন ধার্য রয়েছে।
এ আদেশের বিরুদ্ধে খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা হাইকোর্টে আপিল করেন। গত ২৩ জুলাই খালেদা জিয়ার করা জামিন আবেদন ২৬ জুলাইয়ের মধ্যে নিষ্পত্তির জন্য হাইকোর্ট নিম্ন আদালতকে নির্দেশ দিয়েছিল।

আফগানিস্তানে বোমা বিস্ফোরণে ১৪ জন নিহত
বর্তমান প্রতিদিন ডেস্ক: আফগানিস্তানে দুটি বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ১৪ জন নিহত ও অর্ধশত আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে দুজন ট্রাফিক পুলিশ কর্মকর্তা, অন্যরা বেসামরিক নাগরিক বলে বিস্তারিত →

কুমিল্লায় শতভাগ ফেল করা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাময়িক বরখাস্ত
স্টাফ রিপোর্টার: চান্দিনায় ২০১৯ সালের পিইসি পরীক্ষায় শতভাগ ফেল করা দক্ষিণ নাওতলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত বিস্তারিত →

কুমিল্লায় অগ্নিকান্ডে প্রায় ১০ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি
স্টাফ রিপোর্টার: কুমিল্লা টমছমব্রিজ এর রামমালা এলাকায় জহির মিয়ার বসতঘরের গ্যাস সংযোগ থেকে আগুন লেগে তিনটি বসতঘর পুড়ে যায়। এ সময় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। মঙ্গলবার বিস্তারিত →

কুমিল্লায় পুলিশ পরিচয়ে দিনে-দুপুরে ছিনতাইয়ের চেষ্টা,আটক তিন
স্টাফ রিপোর্টার: কুমিল্লায় চান্দিনা উপজেলার কুটুম্বপুর এলাকায় সাদা পোশাকের পুলিশ পরিচয়ে দিন-দুপুরে ছিনতাইয়ের চেষ্টায় তিন ছিনতাইকারীকে আটক করে গণপিটুনি দিয়েছে এলাকাবাসী। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় বিস্তারিত →

কুমিল্লায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন
আশিকুর রহমান আশিক: বর্নাঢ্য আয়োজনে কুমিল্লায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস উদযাপন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে একটি র্যালি নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে। পরে বৃহস্পতিবার বিস্তারিত →